UNser Team

Wir setzen auf Qualifikation und Engagement - die Kompetenz unseres Teams macht uns zu einem leistungsstarken Unternehmen.

Ausbildung und Fachwissen der Mitarbeiter von Neuhauser GmbH

Die fachgerechte Handhabung der Abfallentsorgung und –verwertung ist nicht nur eine Frage der Technik, sondern vordergründig des richtigen Know-hows. Unsere Mitarbeiter nehmen kontinuierlich an Fortbildungsmaßnahmen teil und gehen mit einem hoch qualifizierten Fachwissen an ihre Arbeit.

Individuelle Kundenbetreuung

Eine effiziente Unternehmensstruktur ist uns ein großes Anliegen. Daher setzen wir auf klare Funktionsbereiche und Zuständigkeiten, die darüber hinaus eine individuelle Kundenbetreuung ermöglichen. Wir finden für jeden unserer Kunden die richtige Lösung.

 

Manfred Neuhauser

Manfred Neuhauser

Geschäftsführung

Telefon: 06277 / 6367

neuhauser@neuhauser-gmbh.at


Gerda Neuhauser

Gerda Neuhauser

Geschäftsführung

Telefon: 06277 / 6367-30

office@neuhauser-gmbh.at


Patricia Schmied, MSc

Patricia Schmied

Assistentin der Geschäftsführung (derzeit in Karenz)

p.schmied@neuhauser-gmbh.at


Madeleine Neuhauser

Madeleine Neuhauser

Controlling

Telefon: 06277 / 6367-31

madeleine@neuhauser-gmbh.at


Thomas Stranzinger

Thomas Stranzinger

Disposition

Telefon: 06277 / 6367-10

th.stranzinger@neuhauser-gmbh.at


Andrea Brunnauer

Andrea Brunnauer

Verrechnung

Telefon: 06277 / 6367-12

a.brunnauer@neuhauser-gmbh.at


Elisabeth Spreitz

Elisabeth Spreitz

Datenmanagement - Controlling

Telefon: 06277 / 6367-11

e.spreitz@neuhauser-gmbh.at


Nicole Rusch

Nicole Rusch

Administration

Telefon: 06277 / 6367-0

n.rusch@neuhauser-gmbh.at